Бат-Очир и Симон выиграли в Осаке

Бат-Очир и Симон выиграли в

Сегодня в Осаке во второй раз в истории прошёл международный марафон Osaka Marathon. Победы одержали монгол  Сер-Од Бат-Очир и румынка Лидия Симон

Победу  Серод Баточир одержал, побив рекорд трассы и показав результат 2:11.52, второе место занял японец Ясуюки Накамура-2:15.37, третье место у рекордсмена Японии в полумарафоне Ацуши Сато-2:16.26. Россиянин Олег Кульков финишировал на обидном четвёртом месте, проиграв только 27 секунд японцу-2:16.53  Прошлогодний победитель Элиджа Санг из Кении финишировал только восьмым-2:33.33, пробежав первую часть марафона в лидирующей группе.

Прошлогодняя победительница Лидия Симон из Румынии защитила своё звание и выиграла с результатом 2:33.12, второй финишировала Джулия Мумби из Кении-2:34.16. Третье место заняла японка Юки Ино-2:43.24.