Алмаз Айяна-олимпийская чемпионка на дистанции 10000 метров с мировым рекордом (29.17,45)!

Алмаз Айяна-олимпийская чемпионка на дистанции

Первая сессия легкоатлетической программы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, без сомнения, запомнится мировым рекордом эфиопки Алмаз Айяны на дистанции 10000 метров-29.17,45. Кенийка Вивиан Черуйот заняла 2 место-29.32,53 и замкнула тройку призёров двукратная олимпийская чемпионка эфиопка Тирунеш Дибаба-29.42,56.

В спортивной ходьбе на 20 километров среди мужчин первые 2 ступеньки подиума оккупировали китайские легкоатлеты. Олимпийским чемпионом стал Женг Ванг-1:19.14, Зелин Кай-второй (1:19.26), а замкнул тройку призёров австралиец Дэйн Бёрд-Смит-1:19.37.

59.Мариус Савельскис Литва 1:29.26

В 2.30 (мск) начнётся вечерняя сессия первого дня легкоатлетической программы в Рио. А прямую трансляцию можно будет увидеть на канале «Матч! Арена» в 2.50. Единственную награду сессии разыграют женщины в толкании ядра.

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Лёгкая атлетика на Олимпиадах 1896-2012 годов. Интересные факты
Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова-серебряные призёрки Олимпиады в командном спринте на треке!