Валентина Шевченко выигрывает марафон в Чехии

Валентина Шевченко выигрывает марафон в

Сегодня в Чехии состоялся традиционный международный марафон Jizerska padesatka, входящий в Марафонский кубок. Мужчины и женщины преодолевали дистанцию 50 километров классическим стилем передвижения.

Валентина Шевченко из Украины победила среди женщин с результатом 2:36.15,6, второе место заняла швейцарка Серайна Бонер-2:36.46,7 и замкнула тройку призёров финка Айно-Кайса Сааринен-2:38.48,7. Россиянка Ольга Михайлова заняла 5 место, эстонка Татьяна Маннима заняла 8 место, итальянки Антонелла Конфортола-10 место и Стефани Сантер-12 место.

Майку лидера общего зачёта Марафонского кубка захватила швейцарка Серайна Бонер, набравшая 140 очков, 2-3 место делят победители марафонов финка Рита-Лиса Ропонен и Валентина Шевченко-по 100 очков.