Тур Асле Гьердален и Катерина Шмутна-победители 44-й Марчилонги (+полная видеотрансляция гонки)

Тур Асле Гьердален и Катерина

Вчера в итальянском Трентино в 44-й раз прошёл классический марафон Marcialonga. Вместо классических 70 километров спортсмены преодолевали укороченную из-за дефицита снега 57-километровую дистанцию. Норвежец Тур Асле Гьердален (Team Santander), оторвавший от конкурентов в подъём Ла Каската одержал третью победу подряд, среди женщин победу вырвала чешка Катерина Шмутна (Team Santander). Норвежский подиум дополнили Йохан Кьёлстад (Team United Bakeries) и Мортен Эйде Педерсен (Team BN Bank), занявшие соответственно второе и третье места. Михаил Девятьяров стал лучшим среди россиян заняв 58 место. Шведка Бритта Йоханссон Норген (Lager 157 Ski Team) заняла второе место, уступив победительнице 0,8 секунды, её соотечественница Сара Линдборг (Team Serneke) финишировала третьей. Среди россиянок лучший результат показала Ольга Рочева (Russian Marathon Team)-12 место.