Старт кубка мира по лыжероллерам в Орославье

Старт кубка мира по лыжероллерам

В прошедшие выходные в хорватском городке Орославье стартовал кубок мира по лыжероллерам. Соревнования проходили 3 дня: с пятницу по воскресенье.

Первой гонкой кубка мира-2015 в пятницу стал масс старт свободным стилем передвижения. У  женщин на 10-километровой дистанции победила шведка Марика Сундин опередившая на 0,3 секунды Ксению Конохову и на 1,6 секунды соотечественницу Линн Семскар. У мужчин в гонке на 12,5 километров победу в спринтерской концовке вырвал норвежец Рагнар Андерсен опередивший итальянцев Эмануэле Сбабо и Сержио Бональди.

В субботу пришли спринтерские гонки. Немка Кира Клауди победила среди женщин, Сундин финишировала второй, а белоруска Валентина Каминская стала третьей. Итальянец Эммануэле Беккис выиграл в борьбе с Дмитрием Ворониным и норвежцем Людвигом Йенсеном.

Завершали соревнования в воскресенье гонкой в гору классическим стилем передвижения на 7 километров. Линн Семскар одержала уверенную победу вернув должок Сундин, которая финишировала второй с отставанием в 1.01,5 и Татьяна Ямбаева замкнула тройку призёров. Швед Оскар Перссон выиграл среди мужчин, Иван Солодов занял 2 место, а соотечественник Перссона Робин Норум занял 3 место.