Шведки-олимпийские чемпионки в эстафете (+итоговый протокол)

Шведки-олимпийские чемпионки в эстафете (+итоговый

Вчера на лыже-биатлоном стадионе «Лаура» прошла женская эстафета 4*5 км в которой определились олимпийские чемпионки.

Шведская сборная одержала неожиданную победу после того как на 3 этапе окончательно отвалилась сборная Норвегии. На заключительный этап в лидерах ушли финки и немки, шведка Шарлотта Калла уступала 25 секунд. И она пустилась вдогонку за группой лидеров. На финишной прямой Калла настигла финку Кристу Лахтеенмяки и немку Денис Херрманн и вырвала золото для своей сборной. Финляндия заняла 2 место, Германия-третья. Норвежки финишировали только на 5 месте, россиянки-шестые.