Сергей Устюгов оформил шестой подиум на Тур де Ски!

Сергей Устюгов оформил шестой подиум

Сергей Устюгов не сумел в шестой раз подряд победить на этапе Тур де Ски, но и второе место в классическом масс старте на 15 километров в итальянском Валь ди Фиемме достались Сергею большими усилиями. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю одержал свою первую победу в текущем Тур де Ски, а финн Матти Хейкинен дополнил призовой подиум. «Мои партнёры по сборной сделали сегодня потрясающую работу. То, что я финишировал вторым большая благодарность им. Я ожидал, что попаду в двадцатку лучших сегодня«-поделился Сергей своими ощущениями от масс старта. Ещё в десятку лучших попали два россиянина: Андрей Ларьков-5 место и Александр Бессмертных-8 место. Шведка Стина Нильссон выиграла 10-километровый масс старт среди женщин, финка Анне Кюллоенен заняла второе место, а шведка Шарлотта Калла порадовала своих болельщиков долгожданным подиумом (третье место). Юлия Чекалёва подтвердила свой статус и финишировала шестой.

Валь ди Фиемме. Масс старт. Классический стиль.

28.Андрей Мельниченко +1.13,3

Перед завтрашним покорением Альпе де Чермис Устюгов имеет 1.11 преимущества над Сундбю. Прямую трансляцию финального этапа Тур де Ски можно будет увидеть завтра на Евроспорт-1. В 13.30 (мск) на покорение вершины отправятся женщины, а в 17.15 Устюгов будет бороться за вторую русскую победу на Тур де Ски.

Автор: Александр Саломонович Фишер.