Сааринен в 7-й раз выиграла Vuokatti Aateli Race

Сааринен в 7-й раз выиграла

На прошлой неделе в финском городе Вуокатти в рамках подготовки к новому сезону прошёл турнир Vuokatti Aateli Race. Финка Айно-Кайса Сааринен выиграла состязания в которые входит: пролог на лыжероллерах (1,6 км), кросс (3 км) и 10-километровая гонка на лыжероллерах.

На все 3 виды Сааринен затратила 45.26,5, второй финишировала Кертту Нисканен-45.52,5 и замкнула призовой подиум Лаура Мононен-46.13,9. «Я думаю легче всего мне было бежать. Это не так тяжело для мышц, чем при гонке на лыжероллерах»-сказала Айно-Кайса Сааринен после гонки.

Мужчины состязались в прологе на 1,6 километра, кроссе на 4,5 километров и гонке на 15 километров на лыжероллерах. Сами Ляхдемяки одержал победу-57.29,3, спринтер Ансси Пентсинен стал вторым-58.00,5 и Маттиас Страндвалль финишировал третьим-58.26,3.

56-й Мемориал братьев Знаменских (+итоговые протоколы)
25-й международный марафон "Эрго-Белые ночи"