Российский день в Польше (+итоговые протоколы)

Российский день в Польше (+итоговые

Второй день этапа Кубка мира в польской Шклярске Поребе ознаменовался 2 классическими масс стартами где российские лыжники рассчитывали на высокие места на итоговом подиуме. И не зря по итогам 2 гонок наши атлеты завоевали 4 медали. Но обо всём по порядку.

Первыми на старт вышли мужчины, чтобы сразиться на 15-километровой дистанции. Мужчины как и всегда двигались к финишу плотной группе и только заключительный подъём на дистанции разбросал группу по всей трассе. И только россияне Максим Вылегжанин и Евгений Белов, а также казахстанец Алексей Полторанин остались на лидирующих позициях. На финишной прямой быстрее всех оказался Вылегжанин, Белов занял 2 место, Полторанин замкнул тройку призёров. Максим Вылегжанин в интервью рассказал следующее:»Я планировал уехать в отрыв за 2 круга до финиша. Я чувствовал себя хорошо и был уверен что сделаю это«.