Роланд Клара и Айно-Кайса Сааринен выиграли в Педавене

Роланд Клара и Айно-Кайса Сааринен

В прошедшие выходные в Италии в 35-й раз прошёл лыжероллерный турнир в рамках, которого атлетам предстояло проехать из Фельтре и финишировать в Педавене. В состязаниях приняло участие 250 спортсменов.

Итальянец Роланд Клара одержал победу, оторвавшись за 6 километров до финиша от соотечественника Джорджио Ди Ченты, замкнул тройку призёров специалист в лыжероллерах и марафонах Сержио Бональди.

В женской гонке борьба развернулась между финкой Айно-Кайса Сааринен и украинкой Валентиной Шевченко. Очень рано они уехали вдвоём в отрыв, а вскоре Сааринен уехала от украинки и одержала уверенную победу. Шевченко заняла 2 место, отстав на 50 секунд, третье место заняла итальянка Дебора Агрейтер.

Прелюдией к турниру стал спринт, состоявшийся в Фельтре, который выиграл украинец Руслан Перехода, второе место занял итальянец Федерико Пелегрино, а замкнул тройку призёров финн Ари Луусуа.