Перссон и Коршгрен выиграли Тоссосен Критериум 64

Перссон и Коршгрен выиграли Тоссосен

Шведы Эмиль Перссон (Lager 157 Ski Team) и Лина Коршгрен (Team Ramudden) выиграли в воскресенье, 21 марта, марафон Тоссосен Критериум 64, который из-за сильного ветра был перенесён на 2 часа, а дистанцию сократили до пятидесяти четырёх километров. Седьмой этап серии проходил в окрестностях шведского городка Володален, в

том же районе, что и предыдущий марафон Володалсреннет.

Менее чем за 24 часа Эмиль Перссон выиграл 2 марафона серии Visma Ski Classics-Володалсреннет и Тоссосен Критериум 64. Призовой подиум среди мужчин дополнили норвежцы Мортен Эйде Педерсен (Team Nordic Athlete) и Йохан Хель (Team Nordic Athlete), заняв соответственно второе и третье места. Максим Вылегжанин (Russian Winter Team) в финишной разборке занял восьмое место.

Второй день подряд норвежка Эмили Флетен (Team Koteg) заняла второе место, отстав на финальных километрах 54-километрового марафона от Коршгрен. В шведском противостоянии за третье место Ида Даль (Team Ramudden) опередила Бритту Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team). Лучшей среди россиянок стала Анастасия Рыгалина (Russian Winter Team), занявшая восьмое место.

Володален. Тоссосен Критериум 64. Классический стиль. 54 километра.