Педерсен и Шмутна выиграли классический марафон в Чехии (+полная трансляция марафона)

Педерсен и Шмутна выиграли классический

Вчера в чешском Бедрихове прошёл лыжный марафон Jizerska Padesatka 50, входящий в серию классических марафонов Swix Ski Classics. Победы одержали норвежец Мортен Эйде Педерсен и австрийка Катерина Шмутна. У мужчин норвежский подиум дополнили Петтер Элиассен и Тур Асле Гьердален, вырвавший 3 место у лидера общего зачёта Андерса Окленда. Алексей Двоскин занял 25 место. Японка Масако Ишида заняла 2 место, швейцарка Серайна Бонер замкнула тройку призёров. Виктория Мелина замкнула десятку сильнейших.

10.Виктория Мелина 2:16.02,8

Команда Team Coop сохранила лидерство в общем зачёте-1010 очков, Team United Bakeries поднялась на 2 место-925 очков, а Team Santander опустились на 3 строчку командного зачёта-921 очко. Российска марафонская команда потеряла одну позицию и занимает 5 место-498 очков.