Норвежцы доминируют в преследовании, Александр Легков-пятый (+итоговые протоколы)

Норвежцы доминируют в преследовании, Александр

Сегодня в итальянском Тоблахе прошли гонки преследования свободным стилем передвижения в рамках Тур де Ски. Женщины бежали 15 километров, мужчины-35 километров.

В женской гонке преследования, ушедшая первой норвежка Астрид Якобсен и имевшая большое преимущество над своей главной соперницей Терезой Йохауг позволила отыграть лишь 6 секунд и финишиировала первой в гордом одиночестве. В борьбе за 3 место сошлись финки. Анне Кюллёнен опередила Кертту Нисканен. Лучшей из россиянок стала Ольга Кузюкова, финишировавшая на 14 месте.

46.Полина Ермошина 43.55,7

У мужчин стартовавший первым норвежец Мартин Йонсрунд Сундбю с преимуществом в 30 секунд над ближайшим преследователем по ходу дистанции нарастил своё преимущество почти до минуты на финише и одержал уверенную победу. Из плотной группы, насчитывающей 7 атлетов

финиш вырезал норвежец Петтер Нортуг, канадец Алекс Харви финишировал третьим. Заехавшие в той же группе Александр Легков и Илья Черноусов заняли соответственно 5 и 8 место. Прорыв дня совершил австриец Йоханнес Дюрр сумевший с 34 места на старте перебраться на 6 место в финишном протоколе.

50.Сергей Турышев 1:27.12,5

Завтра в соседнем Валь ди Фиемме пройдут гонки с раздельного старта классикой на 5 километров у женщин и на 10 километров у женщин. Эти гонки станут своеобразной разминкой перед финальным подъёмом на Альп де Чермис, которое пройдёт в воскресенье.