Нильссон и Гольберг-победители классического спринта в Куусамо, Матвеева-четвёртая и Панжинский-пятый

Нильссон и Гольберг-победители классического спринта

Шведка Стина Нильссон и норвежка Пол Гольберг выиграли первые гонки в рамках кубка мира 2016-2017, который начался вчера спринтом классическим стилем передвижения в финском Куусамо. Для Нильссон вчерашняя победа стала первой в классическом спринте, до этого она выигрывала только «коньковые» спринты. Норвежки Майкен Касперсен Фалла и Хейди Венг дополнили призовой подиум, Наталья Матвеева финишировала четвёртой, а Юлия Белорукова-шестой. Гольберг, попавший в состав сборной на этап в Руке после того как Петтер Нортуг отказался из-за плохой готовности одержал четвёртую победу на этапах кубка мира. Швед Калле Халфварссон занял второе место впервые попавший на подиум в классическом спринте, а другой норвежец 20-летний Йоханнес Хесфлот Клэбо стал третьим призёром, оказавшийся в сборной в последний момент после болезни Эйрика Брандсдаля. Лучшим среди россиян стал Александр Панжинский, занявший пятое место.

59.Евгений Дементьев

Сегодня в Куусамо пройдут гонки с интервального старта классическим стилем передвижения на 10 километров у женщин и на 15 километров у мужчин. Прямую трансляцию женской разделки можно увидеть на канале Евроспорт-1 с 11.15 (мск) и на Матч!Арена с 11.25, мужскую пятнашку в прямую покажет Матч!Арена с 13.55, а в записи увидеть мужские баталии все желающие смогут на Евроспорт-1 с 19.30.

Автор: Александр Саломонович Фишер.