Нигорд и Шмутна-победители Кайзер Максимилиан Лауф, Илья Черноусов и Лариса Рясина-восьмые

Нигорд и Шмутна-победители Кайзер Максимилиан

В субботу, 14 января, в австрийском Зеефельде прошёл очередной марафон серии Visma Ski Classics 60-километровый Kaiser Maximilian Lauf. Норвежец Андреас Нигорд (Team Santander) выиграл второй марафон серии подряд в финишном спурте, опередив соотечественников Тура Асле Гьердалена (Team Santander) и Стиана Хельгорда (Team LeasePlan). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments), занявший восьмое место. Среди женщин победу одержала чешка Катерина Шмутна (Team Santander), норвежка Астрид Ойре Слинд (Team United Bakers) заняла второе место, а шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) замкнула призовой подиум. Лучшей среди россиянок финишировала Лариса Рясина (Russian Marathon Team)-8 место.

Зеефельд. Kaiser Maximilian Lauf. 60 километров.

Автор: Александр Саломонович Фишер.

Александр Логинов и Ирина Старых-победители индивидуальных гонок на кубке IBU в Арбере!
Мартен Фуркад и Кайса Мякяряйнен оформили золотой дубль в Рупольдинге, Антон Шипулин-четвёртый в гонке преследования