Маркус Хеллнер и Шарлотта Калла победили в Дандрете (+лучшие моменты забега)

Маркус Хеллнер и Шарлотта Калла

В субботу, 31 августа, лидеры шведской лыжегоночной сборной приняли участие в соревнованиях DXR Dundret Etreme Running. Благодаря отличному бегу Маркус Хеллнер и Шарлотта Калла одержали победы.

Участники соревнований преодолевали дистанции 2, 6 и 22 километра. Участники самого длинного бега должны были забраться на гору Дандрет, развернуться назад и финишировать на стадионе Хеллнера. Это был тяжёлая трасса с перепадом высот 700 метров.

Хеллнер одержал победу с новым рекордом трассы 1:32.30. Шарлотта бежала всю дистанцию вместе с Симоном Ебергом и выиграла среди женщин 1:40.36.

«Это была сумасшедшая трасса»-сказала Шарлотта после финиша». Я бегала много вокруг Дандрета, когда посещала лыжную гимназию в Елливаре, так что местность не новая для меня»-добавила она.

Даниэль Морено-победитель 9 этапа Вуэльты (+видео финиша)
Крис Хорнер выиграл второй этап на Вуэльте-2013 (+финальные 40 км)