Лыжероллерный фестиваль Blink 2016 (+видеообзоры ярких моментов забегов)

Лыжероллерный фестиваль Blink 2016 (+видеообзоры

С 27 по 30 июня в норвежском Санднесе проходил лыжероллерный фестиваль Blink 2016. За 4 дня атлеты приняли участие в 4 видах забегов. Мы уже рассказывали о гонке в гору, которая прошла в четверг.  Победителями 60-километрового марафона классическим стилем передвижения стали: шведка Бритта Йоханссон Норгрен и норвежец Петтер Нортуг. В масс старте свободным стилем передвижения на дистанции 10 километров среди женщин победила норвежка Катрин Харсем, Наталья Матвеева финишировала пятой, а у мужчин на 15 километрах вновь лучшим стал Петтер Нортуг. Норвежка Майкен Касперсен Фалла выиграла спринт свободным стилем передвижения, француз Ришар Жуве победил среди мужчин.