Ливерс и Брукс-победители марафона Dolomitenlauf

Вчера в астрийском Обертиллахе в 41-й раз прошёл марафон Dolomitenlauf, входящий в марафонский кубок FIS. Дистанцию в 42 километра свободным стилем передвижения быстрее всех преодолели швейцарец Тони Ливерс и американка Холли Брукс. Чех Пётр Новак занял 2 место среди мужчин, француз Адриен Мугель замкнул тройку призёров, россиянин Илья Машков занял 12 место. В зачёте среди женщин француженка Орели Дабудюк стала второй опередив на финише итальянку Антонеллу Конфортолу.

7.Николь Донсаллаз Швейцария 1:54.39,00

Новак вышел в лидеры общего зачёта марафонского кубка набрав 160 очков, Ливерс-второй (150 очков), а француз Бенуа Шове опустился на 3 позицию (145 очков). Илья Машков занимает 8 место (44 очков).

Брукс возглавила зачёт среди женщин-180 очков, Дабудюк-вторая (125 очков), финка Риита-Лииза Ропонен занимает 3 место (100 очков). Ольга Михайлова занимает 7 место-50 очков.