Ксения Конохова-победительница Кубка мира по лыжероллерам

Ксения Конохова-победительница Кубка мира по

В субботу в итальянском Валь ди Фиемме прошли заключительные индивидуальные гонки в зачёт Кубка мира. И атлетам предстояло показать свою скорость в спринте свободным стилем передвижения на 200 метров.

Итальянка Анна Бользан в юниорском финале победила немку Киру Клауди. Ольга Летучева в заезде за 3 место опередила хорватку Ану Фринчич. Алёна Липатова заняла 5 место, Татьяна Чванова-6 место и Полина Соскова-9 место.

В российском финале среди женщин быстрее оказалась Ульяна Гаврилова, выигравшая 0,3 секунды у Марии Привезенцевой. Словачка Алёна Прохазкова выиграла бронзовый забег у шведки Элин Молин. Ксения Конохова заняла 7 место и Анна Грушина-8 место.

Виталий Смирнов уверенно выиграл финал у Ильи Безгина в юниорской категории. Итальянец Ники Хроватин в забеге за 3 место обогнал Андрея Нищакова. Алексей Митин занял 6 место.

В итальянском финале среди мужчин победил Алессио Берланда, опередивший Эммануэле Сбабо. В бронзовом забеге соперничали норвежцы и Людвиг Йенсен выиграл у Рагнара Андресена. Россияне не смогли попасть в медальные забеги и лучшим стал Дмитрий Воронин, занявший 5 место, Виктор Карасёв-6 место, Сергей Корсаков-15 место, Дмитрий Плосконосов-18 место, Иван Солодов-19 место, Александр Филиппов-23 место и Антон Шатагин-24 место.

Победительницей общего зачёта среди юниорок стала Ольга Летучева-632 очка, Кира Клауди заняла 2 место (471 очко) и Алёна Липатова закончила лыжероллерный сезон на 3 месте (466 очков). Татьяна Чванова заняла 6 место в общем зачёте-424 очка, Полина Соскова-7 место (377 очков) и Мария Кондратенко-8 место (368 очков).

Ксения Конохова набрав 517 очков выиграла Кубок мира среди женщин. Шведка Линн Семскар заняла 2 место-470 очков, Анна Грушина-третья (429 очков). Ульяна Гаврилова закончила Кубок мира на 5 месте в общем зачёте-353 очка, Мария Привезенцева-7 место (317 очков), Анастасия Воронина-11 место (216 очков), Елена Лукьянова-13 место (181 очко), Татьяна Ямбаева-14 место (160 очков) и Елена Эктова-24 место (48 очков).

Среди юниоров победителем общего зачёта стал Андрей Нищаков-725 очков, швед Альфред Бусквист занял 2 место-606 очков и Виталий Смирнов замкнул первую тройку-450 очков. Илья Безгин занял 4 место-380 очков, Вадим Андреев-6 место (321 очко) и Алексей Митин-11 место (170 очков).

Швед Маркус Йоханссон устоял под напором итальянцев и выиграл Кубок мира с 522 очками. Итальянцы Алессио Берланда-370 очков и Симоне Пареди-349 очков заняли соответственно второе и третье место. Лучшим из россиян стал Иван Солодов, занявший 6 место-292 очка, Сергей Корсаков-7 место (276 очков), Виктор Карасёв-9 место (230 очков), Антон Шатагин-22 место (134 очка), Дмитрий Плосконосов-27 место (90 очков), Дмитрий Воронин-28 место (90 очков), Евгений Цепков-33 место (51 очко), Александр Филиппов-35 место (46 очков) и Владлен Катрич-46 место (15 очков).