Йон Кристиан Даль и Бритта Йоханссон Норгрен-победители Васалоппет-2017, Илья Черноусов-шестой

Йон Кристиан Даль и Бритта

Вчера в Швеции в 93-й раз прошёл самый известный в мире классический 90-километровый марафон Васалоппет. Норвежец Йон Кристиан Даль (Team United Bakeries) в третий раз выиграл знаменитый марафон, вырезав финиш у соотечественников Андреаса Нигорда (Team Santander) и Стиана Хельгорда (Team LeasePlan). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments), занявший шестое место. Шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) уверенно победила среди женщин, норвежка Астрид Ойре Слинд (Team United Bakeries) заняла второе место, а шведка Сара Линдборг (Team Serneke) замкнула тройку призёров.

Автор: Александр Саломонович Фишер.

Немки и французы-победители эстафет в Пхёнчхане, россияне с малым хрустальным глобусом
Чемпионат Европы в закрытых помещениях-2017. Третий день (+итоговые протоколы)