Йохауг и Йонсрунд Сундбю одержали вторые победы в Бейтостолене (+10 лучших результатов)

Йохауг и Йонсрунд Сундбю одержали

В Бейтостолене норвежская элита лыжных гонок вместе с гостями из других стран провели гонку с раздельного старта свободным стилем передвижения. И второй день подряд победы одержали норвежцы Тереза Йохауг и Мартин Йонсрунд Сундбю.

На 10 километровой дистанции среди женщин Тереза Йохауг опередила свою главную конкурентку по сборной Марит Бьёрген на 18,9 секунд. Астрид Якобсен замкнула норвежский подиум. Лучшее место среди не норвежок в активе американки Элизабет Штефен, которая заняла 6 место.

10.Хейди Венг Норвегия 25.34,4

После вчерашней тяжёлой победы Мартина Йонсрунда Сундбю над Эльдаром Рённингом в классической гонке успех в коньковой гонке пришёл Мартину с меньшими энергозатратами. Второе место занял Андерс Глорсен уступив победителю 33,9 секунды. Сью Рёте в упорной борьбе с Йоном Кристианом Далем вырвал 3 место, опередив на 1,3 секунды. Великий и ужасный Петтер Нортуг показал уже более приемлемый для себя результат заняв 12 строчку итогового протокола.