Гонки в гору на чемпионате мира по лыжероллерам

Гонки в гору на чемпионате

В воскресенье в немецком городке Бад Петершталь прошёл заключительный день чемпионата мира по лыжероллерам. И венцом турнира стали гонки с масс старта в гору на 11 километров классикой.

Приехавшая из основной сборной Германии Катрин Целлер победила среди женщин-42.01,8, опередив россиянок Светлану Хвостункову-42.57,5 и Надежду Ижутину-43.25,0. Анна Гришина заняла 7 место, Ксения Конохова-десятая.

Шведка Сара Нордстранд стала двукратной чемпионкой мира среди юниорок уверенно выиграв гонку в гору-46.07,7, россиянки заняли следующие 3 строчки итогового протокола: Анастасия Бушуева-вторая (47.26,5), Мария Кондратенко-третья (47.40,4) и Наталья Чванова-четвёртая (48.41,8). Мария Привезенцева заняла 15 место.

Победитель марафонского кубка сезона 2012/2013 итальянец Сержио Бональди победил среди мужчин-35.30,0, второе место занял румын Пол Константин Пепене-35.39,4, Иван Солодов замкнул тройку призёров-35.58,7. Андрей Смолянин занял 10 место, Дмитрий Плосконосов-двенадцатый и Павел Короостелёв-двадцатый.

Вадим Андреев одержал победу в юниорской категории-38.22,1, опередив оппонента по сборной Михаила Матренцева-38.28,8 и итальянца Кристиана Мая-38.34,9. Андрей Нишаков занял 6 место, а Евгений Дюк-восьмой.