Глорсен и Ропонен выиграли марафон в Швейцарии

Глорсен и Ропонен выиграли марафон

Сегодня в Швейцарии прошёл марафон Engadin, который является финальным в марафонском кубке FIS. На дистанции 42 километра свободным стилем передвижения победили норвежец Андерс Глорсен и финка Риита-Лииса Ропонен. Марина Черноусова заняла 10 место среди женщин.

10.Мартин Кукал Чехия 1:35.11,3

Немец Том Райхельт сумел выстоять под напором Шове и Кукала, и выиграть марафонский кубок с 228 очками, у Шове-второе место и Кукал-третье место, которые набрали по 223 очка. Лучшим из россиян стал Илья Машков, который занял 13 место (95 очков). Иван Артеев-32 место (40 очков), Сергей Ширяев-39 место (35 очков), Евгений Дементьев-40 место (33 очка), Антон Суздалев-42 место (32 очка), Алексей Двоскин-51 место (22 очка), Антон Шатагин-53 место (22 очка), Вадим Нестеров-72 место (13 очков), Николай Болотов-76 место (11 очков) и Егор Сорин-113 место (1 очко).

10.Марина Черноусова 1:43.32,7

Ропонен стала победительницей марафонского кубка, набрав 300 очков. Конфортола заняла 2 место (238 очков), Бонер замкнула тройку призёров (200 очков). Юлия Тихонова заняла 4 место (180 очков), Ольга Рочева-5 место (172 очка), Лариса Шайдурова-6 место (127 очка), Наталья Зернова-27 место (37 очков), Марина Черноусова-37 место (26 очков), Татьяна Ямбаева-38 место (26 очков) и Валентина Новикова-39 место (26 очков).