Евгений Белов-бронзовый призёр чемпионата мира

Сегодня в Либереце в спринте соревновались и мужчины. Состав участников был сильный, так как многие успели проявить себя в Кубке мира.

В квалификации у мужчин российская сборная впервые за 2 дня не смогла пройти полным составом, был дисквалифицирован Рифат Сафиуллин. И уже на стадии четвертьфинала мы потеряли ещё 2 атлетов: Сергей Устюгов-17 место и Глеб Ретивых, занявший в квалификации 3 место, занял лишь 21 место. Но Евгений Белов смог попасть в финал, где до последних метров боролся за победу, но занял 3 место. Победил итальянец Федерико Пеллегрино, финн Юхо Микконен занял 2 место, норвежец Синдре Бьёрнестад Скар занял 4 место, немец Александр Вольц-5 место и норвежец Анунд Лид Биггланд-6 место. Братья известных лыжников швейцарца Дарио Колоньи-Джанлука и норвежца Петтера Нортуга-Томас, заняли соответственно 9 и 11 место.

По итогам 2 дней чемпионата мира среди юниоров и молодёжи Россия завоевала 4 медали: 1 золотая, 1 серебярная и 2 бронзовые. Завтра юниорки и юниоры побегут гонку с раздельным стартом свободным стилем передвижения на 5 и 10 километров.