Эмма Викен и Даниэль Рикардссон выиграли в Швеции

Эмма Викен и Даниэль Рикардссон

Вчера в шведской Бруксвалларне состоялись гонки с раздельным стартом на  5 и 10 километров классическим стилем передвижения среди женщин и мужчин.

Весь пьедестал почёта заняли шведские лыжницы. Эмма Викен в упорной борьбе на 2,4 секунды опередила Шарлотту Каллу. Третье место заняла Ида Ингемарсдоттер. Ещё одна шведская лыжница Анна Хааг заняла 5 место, канадка Чандра Кроуфорд финишировала на 8 месте.

Шведские лыжники не подвели и тоже заняли весь пьедестал почёта на 10 километрах. Победу одержал Даниэль Рикардссон, второе время дня показал Маркус Хеллнер в свою очередь, опередивший Ларса Нельсона. Канадец Алекс Харви занял четвёртое место. «Я ещё ни разу не выигрывал гонку перед началом Кубка мира»-сказал Даниэль Рикардссон после победы на 10 километрах.