Доминирование норвежцев в спринте в Куусамо

Доминирование норвежцев в спринте в

Удачно начали кубковой сезон в Куусамо норвежские лыжники. В классическом спринте из 6 возможных мест на подиуме они оккупировали пять. Только словенка Катя Виснар сумела протиснуться между норвежок и лишить их полноценного подиума.

Норвежка Марит Бьёрген уверенно выиграла финал среди женщин, Виснар-вторая, а третьей стала Майкен Фалла. Наталья Матвеева заняла 6 место, Анастасия Доценко закончила спринт десятой, Юлия Романова-14 место, Елена Соболева-41 место, Наталья Коростелёва-55 место и Алиса Жамбалова-58 место.

Среди мужчин норвежцы заняли первые 4 места. Уступивший по итогам предыдущего кубка мира победу в спринтерском зачёте Эйрик Брандсдаль сразу взял бразды правления в свои руки и положил первые 100 очков  в свою копилку. Петтер Нортуг финишировал вторым опередив восходящую звезду лыжного спорта Сондре Фоссли. Алексей Петухов занял 5 место, Сергей Устюгов-шестой, Николай Морилов-11 место, Никита Крюков-12 место, Александр Панжинский-21 место, Глеб Ретивых-36 место и Сергей Турышев-50 место,