Доминирование «красной машины» в классике (+итоговые протоколы)

Доминирование «красной машины» в классике

Сегодня в итальянском местечке Валь ди Фиемме прошли 2 классические разделки. Мужчины бежали 10 километров, женщины-5 километров.

Первыми на старт вышли мужчины. Норвежская четвёрка: Петтер Нортуг, Мартин Йонсрунд Сундбю, Крис Йесперсен и Сью Рёте заняли первые строчки итогового протокола. Лучшим из россиян стал Илья Черноусов, замкнувший десятку сильнейших. Сундбю сохранил лидерство в общем зачёте многодневки, Нортуг находится на второй позиции с 48,5 секундами проигрыша, Йесперсен идёт на 3 месте (+1.26,8), но канадец Алекс Харви всего в 17,7 секундах позади норвежца. Черноусов располагается на 7 месте (+2.09,0), Александр Легков на 8 месте (+2.21,3). Так как Александр Легков известный горовосходитель, то ему вполне по силам ворваться в тройку призёров общего зачёта на вершине Альп де Чермис.

57.Пётр Седов 27.14,2

Норвежка Тереза Йохауг, имеющая сверхмотивацию для победы в общем зачёте Тур де Ски буквально на одном вздохе пробежала 5 километров и сократила разрыв от соотечественницы Астрид Якобсен, которая заняла 2 место в разделке. В супербитве за 3 место между 2 финками быстрее стала Анне Кюллёнен, опередившая на 0,5 секунды Кертту Нисканен. Полина Медведева, занявшая 13 место стала лучшей среди россиянок. Якобсен сохранила лидерство в общем зачёте Тур де Ски, но из-за победы Йохауг её преимущество составляет только 23,8 секунды, которые Тереза отыграет ещё в начале подъёма на Альп де Чермис, борьбу за 3 место поведут финки: Кюллёнен (+1.31,5), Нисканен (+1.52,3), Криста Лахтееняки (+2.03,2) и норвежка Хейди Венг (+2.05,3). Ожидаем большие прорывы от американки Джессики Диггинс (+3.08,7) и украинки Валентины Шевченко (+4.13,2).