Большунов выиграл гонку преследования в Валь Мюстейре, Мальцев-второй!

Большунов выиграл гонку преследования в

Александр Большунов уверенно выиграл гонку преследования свободным стилем передвижения в швейцарском Валь Мюстейре на третьем этапе Тур де Ски. Имея минуту преимущества над ближайшим преследователем он одержал вторую победу подряд. Артём Мальцев занял второе место на 15-километровой дистанции, француз Морис Манифика-третий.

Среди женщин победу в гонке преследования одержала американка Джессика Диггинс, опередившая соотечественницу Роси Бреннан и шведку Фриду Карлссон. Лучшей среди россиянок на дистанции 10 километров стала Юлия Ступак, занявшая пятое место.

Валь Мюстейр. Гонка преследования. Свободный стиль.

54.Анастасия Фалеева +8.00,5

Большунов уходит лидером общего зачёта Тур де Ски на первый день отдыха. Вторым идёт Мальцев, уступая 53 секунды, Манифика-третий (67 секунд).

У женщин в жёлтой майке лидера швейцарскую часть Тура завершила победительница преследования Диггинс. Вторую позицию занимает Бреннан с пятью секундами проигрыша, Карлссон-третья (10 секунд).

Четвёртый этап лыжной супермногодневки пройдёт в итальянском Тоблахе пятого января, где пройдут единственные гонки с раздельного старта свободным стилем передвижения.

Большунов выиграл масс старт в Валь Мюстейре, Якимушкин-третий!