Анна Нечаевская и Сергей Турышев победили в коньковых гонках в Хакасии (+итоговые протоколы)

Анна Нечаевская и Сергей Турышев

Мы продолжаем освящать открытие лыжного сезона на трассах в России, Швеции, Новрегии и Финляндии. И начнём с родных просторов. Сегодня утром в посёлке Вершина Тёи прошла заключительная гонка 1 этапа Кубка Восточной Европы. Женщины и мужчины боролись со временем на дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем передвижения.

Анна Нечаевская из Вологодской области в борьбе с Мариной Зятьковой из Алтайского края выиграла всего 4,1 секунды. Ольга Репницына из ре Башкирии замкнула тройку призёров. Лидер общего зачёта Юлия Белорукова из республики Коми заняла 6 место и сохранила лидерство.

10.Оксана Шамшурина Удмуртская респ. 28.53,0

На 15-километровой дистанции среди мужчин быстрее всех оказался Сергей Турышев из ХМАО. Станислав Волженцев из республики Коми в борьбе за 2 место опередил на 1,5 секунды Андрея Мельниченко из Красноярского края. Александр Уткин из Удмуртии вернул себе лидерство в общем зачёте заняв 4 место.