Андерс Окленд и Серайна Бонер выиграли классическую La Sgambeda, Иванова-третья

Андерс Окленд и Серайна Бонер

В воскресенье, 14 декабря, норвежец Андерс Окленд и швейцарка Серайна Бонер стали победителями марафона  La Sgambeda, который проводился классическим стилем передвижения. Итальянское местечко Ливиньо на 3 дня стало столицей марафонского движения. В борьбе за 2 место норвежские спринтеры Йохан Кьёлстад и Остин «сосиска» Петтерсен продемонстировали свои лучшие качества. В итоге Кьёлстад финишировал вторым, Петтерсен-третий. Среди женщин австрийка Катерина Шмутна в борьбе за 2 место на 3 секунды опередила Юлию Иванову.

«Это была тяжёлая гонка с высокой скоростью на подъёмах. У меня хорошо работали лыжи, но было тяжело находиться впереди и я не чувствовал уверенности до последнего километра»-сказал Андерс Окленд после финиша.

«Великолепное начало сезона и я счастлива начать его с жёлтым бибом чемпиона в следующей гонке»-Серайна Бонер о первом успехе сезона.

Лучшим среди россиян в мужской гонке стал Александр Бессмертных, занявший 8 место.

Ливиньо. La Sgambeda. Классический стиль. 35 километров.

15.Наталья Зернова Russian Worldloppet 1:43.47

Победители марафона Андерс Окленд и Серайна Бонер возглавили общий зачёт с 220 очками в своих группах. В командном первенстве на первоv месте осталась Team Coop-580 очков, Team Santander занимает 2 строчку протокола-501 очко, Team United Bakeries замыкают тройку призёров-495 очков. Представляющая нашу страну Russian Marathon Team идёт на 4 месте-382 очка.