Алексей Полторанин выигрывает второй подряд этап «Тур де Ски»

Алексей Полторанин выигрывает второй подряд

Во второй гонке дня в Валь ди Фиемме мужчины бежали классический масс старт протяжённостью 15 километров.

И вторую подряд победу в классических гонках одержал казах Алексей Полторанин-39.01,5 опередивший на финишной прямой канадцев Лена Вальяса и Алекса Харви. Финишировавший на 6 месте Александр Легков был наказан 15 секундами и в итоге занял 17 место. И в итоге лучшим из российских лыжников стал Александр Бессмертных занявший 9 место. Россияне заняли следующие места: Андрей Ларьков-13 место, Максим Вылегжанин-18 место, Дмитрий Япаров-24 место, Константин Главацких-25 место, Илья Черноусов-33 место,Сергей Турышев-35 место, Артём Жмурко-59 место.

По итогам 6 этапов майку лидера захватил швейцарец Дарио Колонья, опережающий Александра Легкова на 6,5 секунды, Петтера Нортуга на 11,5 секунды, Максима Вылегжанина на 16,3 секунды. И при данном диспозиции у нас могут попасть на подиум сразу 2 лыжника, зная что для Петтера Нортуга восхождение на Альпе Чермис станет испытанием в котором он уступит много секунд и мы очень будем переживать за Александра Легкова, который в прошлом году быстрее всех забрался на финишную гору.