Алексей Петухов и Никита Крюков-чемпионы мира в командном спринте

Алексей Петухов и Никита Крюков-чемпионы

Только что в Валь ди Фиемме закончился финал командного спринта у мужчин. Великолепную победу одержали наши спринтеры Алексей Петухов и Никита Крюков.

В финальном забеге у мужчин вся борьба за медали была отложена на заключительный этап спринта. И вперёд сразу вышел казахстанец Алексей Полторанин и вёл за собой всю группы до заключительного подъёма, в котором швед Эмиль Йонссон решил атаковать и на финишную прямую как и в индивидуальном спринте вышел первым, но и в этот раз не удалось победить. На финишную прямую Никита Крюков вышел третьим, но не мог найти себе места для манёвра, так как был зажат между казахстанцем и шведом, но тут Полторанин отстал и Никита Крюков вышел на параллельный коридор и стал обходить понемногу Йонссона и в итоге торжественно, подняв руку вверх, финишировал первым завоевав для России второе золото на чемпионате мира в Италии. Сборная Швеции в составе Маркуса Хеллнера и Эмиля Йонссон заняла 2 место, а в борьбе за 3 место соседи-казахстанцы /Николай Чеботко, Алексей Полторанин/ опередели канадцев /Девон Кершоу, Алекс Харви/ на 0,03 секунды. Сборная Италии заняла 5 место, Франция-6 место, Австрия-7 место, Чехия-8 место, Германия-9 место и белорусы в составе Сергея Долидовича и Михаила Семёнова заняли 10 место. Сборная Норвегии /Пол Гольберг, Петтер Нортуг/ сотворила анти-сенсацию не попав даже в финальный забег.