Александр Бессмертных-второй на классической «пятнашке» в Тоблахе, Сундбю-первый!

Александр Бессмертных-второй на классической «пятнашке»

Сегодня в итальянском Тоблахе Александр Бессмертных в заключительном старте кубка мира по лыжным гонкам в этом году принёс России первый подиум сезона. Он занял 2 место в гонке с раздельного старта на 15 километров классическим стилем передвижения. Лидер кубка мира норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем очередной дистанционной гонки опередив россиянина на 12,6 секунд, ещё один норвежец Сью Рёте замкнул призовой подиум. Помимо Бессмертных ещё 3 россиянина пробились в десятку лучших: Станислав Волженцев-5 место, Сергей Устюгов-7 место и Сергей Турышев-9 место. После награждения Александр Бессмертных дал короткое интервью: «Это было великолепно вернуться на подим вновь. Я провёл хорошую гонку и был сделан хороший выбор бежать на лыжах с мазью. У меня быди потрясающие лыжи. Наша сервис-команда проделала великую работу«.