Берхану и Мергиа выиграли марафон в Дубаи (+видео основных моментов марафона)

Берхану и Мергиа выиграли марафон

Эфиопы Леми Берхану-2:05.28 и Асефелеш Мергиа-2:20.02 выиграли марафон в Дубаи, который прошёл 23 января. В забеге среди мужчин Лелиса Десиса-2:05.52 и Дерибе Роби-2:06.06 дополнили эфиопский подиум. Кенийка Глэдис Чероно уступила победительнице марафона Мергиа всего одну секунду, а ещё одна кенийка Люси Вангуи замкнула призовой подиум-2:20.21.

Рекордсмен мира на дистанциях 5000 и 10000 метров эфиоп Кенениса Бекеле бежавший свой 3 марафон сошёл на 30 километре дистанции после того как потерял контакт с лидирующей группой. Этот момент, а также финиш призёров можно увидеть в находящимся ниже видеофрагменте.