Заключительный день чемпионата России-2014 (+итоговые протоколы)

Заключительный день чемпионата России-2014 (+итоговые

Вчера в Казани прошёл заключительный день чемпионата России по лёгкой атлетике.

Елизавета Савлинис в бескомромиссном финише выиграла финал на дистанции 200 метров-23,25 у Екатерины Вуколовой-23,29. Александра Федорива-Шпаер замкнула тройку быстрейших-23,45.

В финальном забеге на 200 метров среди мужчин победил Константин Петряшов-21,22. Валентин Морозов в борьбе за второе место-21,43 опередил Вячеслава Колесниченко-21,45.

Алексей Фёдоров стал единственным, кто улетел за 17 метров в тройном прыжке и в итоге стал чемпионом страны-17.07 м. Юрий Ковалёв, улетевший в лучшей попытке на 16.63 м на 6 сантиметров обошёл Игоря Спасовходского.

Уверенной победой Виктории Сударушкиной завершились состязания в метании копья-58.53 м. Всего на 4 сантиметра дальше отправила свой снаряд Оксана Громова-53.96 м, опередив Ксению Зыбину.

В финальном забеге на 800 метров среди мужчин победил Иван Нестеров-1.50,76. Степан Поистогов занял 2 место-1.51,13, Влас Бредихин-третий (1.51,64).

Победу с заявным преимуществом на полторашке одержала Светлана Карамашева-4.04,45. Татьяна Томашева-4.06,77 в упорной борьбе опередила Екатерину Шармину-4.07,45.

Прекрасную победу в прыжках в высоту одержал Даниил Цыплаков, взявший высоту 2.32 м с первой попытки. Алексей Дмитрик с результатом 2.28 м стал серебряным призёром чемпионата, Дмитрий Семёнов-третий (2.26 м).

В секторе для толкания ядра победила Евгения Колодко-19.29 м. Ирина Тарасова заняла 2 место-18.06 м, замкнула тройку сильнейших Анастасия Бессольцева-16.96 м.

Мужская сборная Санкт-Петербурга выиграла эстафету 4*100 метров-40,15. Сборная Иркутской области заняла 2 место-40,17, сборная Москвы заняла 3 место-40,19.

Женский состав сборной Москвы одержал уверенную победу в эстафете 4*100 метров-43,30. Первая сборная Иркутской области заняла 2 место-44,60, второй состав сборной Москвы замкнул тройку призёров-44,84.

Продемонстрировав блестящую серию прыжков победу в тройном прыжке одержала Екатерина Конева-14.84 м. Алсу Муртазина заняла 2 место-14.50 м, Ирина Гуменюк закончила соревнования на 3 месте-14.31 м.

Глеб Сидорченко выиграл чемпионат страны в метании диска-62.47 м. Виктор Бутенко занял 2 место-61.98 м, Магомедсалам Магомедов стал третьим призёром-60.56 м.

Сборная Москвы стала чемпионом страны в эстафете 4*400 метров среди женщин-3.29,57. Команда Пермского края заняла 2 место-3.30,05, участницы из Свердловской области финишировали третьими-3.32,01.

В заключительном виде чемпионата России-мужской эстафете 4*400 метров победила сборной Тюменской области-3.06,32. Сборная Санкт-Петербурга заняла 2 место-3.06,84, команда Пермского края замкнула тройку призёров-3.06,93.