Третий день чемпионата России-2014 (+итоговые протоколы)

Третий день чемпионата России-2014 (+итоговые

Вчера в Казани прошёл третий день чемпионата России по лёгкой атлетике.

Илья Мудров и Сергей Кучеряну в первом виде дня-прыжках с шестом поделили первое место преодолев планку на высоте 5.70 м с первой попытки. Взявшиий высоту 5.70 м со второго подхода Дмитрий Стародубцев замкнул тройку призёров.

В метании молота среди женщин победила Анна Булгакова-73.31 м. Оксана Кондратьева-69.51 м в борьбе за второе место метнула снаряд на 8 сантиметров дальше Марии Беспаловой.

Мария Кучина стала чемпионкой России в прыжках в высоту, преодолевшая планку на высоте 1.92 м со второй попытки. Татьяна Мнацаканова с удачным прыжком на 1.90 м заняла второе место, Оксана Краснокутская и Татьяна Кивимяги поделили третье место-1.84 м.

В барьерном беге на 400 метров победил Тимофей Чалый-49,15 опередивший Дениса Кудрявцева-49,32. Олег Миронов замкнул тройку призёров-50,11.

Уверенной победой Ирины Давыдовой завершился финальный забег на 400 метров с барьерами-55,44. Татьяна Вешкурова-56,25 в клетках сумела вырвать серебро у Веры Рудаковой-56,30.

В секторе для метания копья победу одержал Валерий Иордан-78.20 м. Выигравший квалификацию Дмитрий Тарабин стал серебряным призёром-74.63, а замкнул тройку призёров Герман Комаров-73.95 м.

Светлана Топилина выиграла золото чемпионата России в барьерном беге на 100 метров-13,03. Нина Аргунова финишировала второй-13,13, Екатерина Галицкая стала третьей-13,17.

В прыжках в длину победил Александр Петров-8.02 м. Павел Шалин по результатам второй попытке обошёл Дениса Богданова , которые в лучшей улетели на 7.92 м.

Всего в 19 сантиметров уместилась тройка призёров в метании молота среди мужчин. Алексей Королёв стал чемпионом страны с результатом 74.28 м, Денис Лукьянов занял второе место-74.23 м и замкнул тройку сильнейших Анатолий Поздняков-74.09 м.

Константин Шабанов выиграл золото чемпионата России на дистанции 110 метров с барьерами-13,67. Евгений Борисов-14,00 в борьбе за второе место вырвал считанные сантиметры у Кирилла Недваха-14,01.

Пробежав заключительный километр за 2.54,18 Елена Коробкина с заявным преимуществом выиграла чемпионат России на дистанции 5000 метров-15.20,98. Наталья Попкова-15.31,27 в финишном спринте с Гульшат Фазлитдиновой-15.32,15 стала серебряной призёркой чемпионата.