Первый день чемпионата России-2014 (+итоговые протоколы)

Первый день чемпионата России-2014 (+итоговые

Вчера в Казани на стадионе «Центральный» начался очередной чемпионат России по лёгкой атлетике. По итогам чемпионата будет обнародован состав команды на чемпионат Европы, который пройдёт в швейцарском Цюрихе.

Егор Николаев стал чемпионом страны на дистанции 5000 метров-13.42,84. Андрей Сафронов финишировал вторым-13.47,78, Андрей Минжулин замкнул тройку призёров-13.49,85. Ринас Ахмадеев-13.50,76 в борьбе за 4 место опередил Эванса Киплагата-13.50,78.

Следом на горячую казанскую дорожку вышли женщины, чтобы определить лучших в стипльчезе. Наталья Аристархова в тактическом беге одержала победу с результатом 9.32,98. Екатерина Соколенко-9.34,12 в финишном створе вырвала второе место у Натальи Власовой-9.34,62.

Сегодня будет разыграно 10 комплектов медалей: по 5 у мужчин и женщин.