Открытый чемпионат Ярославля (+итоговый протокол)

14 и 15 июня в Ярославле на стадион «Шинник» прошёл открытый чемпионат и первенство города Ярославля по лёгкой атлетике в котором приняли участие также спортсмены из Рыбинска, Гаврилов-Яма, Данилова и Костромы.

На дистанции 100 метров среди девушек победила ярославна Екатерина Фролова-12,3, а в финальном забеге среди женщин уверенно выиграла Юлия Чистякова из Ярославля-12,8. Ярославский спринтер Максим Бакин вырвал победу в юношеской категории-11,6, ярославец Кирилл Елисеев стал лучшим среди мужчин-10,9.

На следующий день Екатерине Фроловой удалось оформить золотой дубль, выиграв 200-метровку-26,3, а Юлии Чистяковой также удалось выиграть вторую дистанцию за 2 дня-26,9. Ярославец Иван Шмелёв после победы на 400 метров стал лучшим и на дистанции вдвое короче-23,3, среди мужчин в финале уверенно победил ярославец Нурредин Амур-23,2.

Рыбинка Мария Ланцова выиграла дистанцию 400 метров среди девушек-58,7, ярославна Анна Конькова стала лучшей среди женщин-58,5. Иван Шмелёв победил среди юношей-51,2, ещё один представитель Ярославля Денис Довженко выиграл среди мужчин-51,4.

Алина Кучина из Рыбинска стала лучшей на дистанции 800 метров среди девушек-2.35,1, одноклубница Кучиной Дарья Бойцова уверенно выиграла среди женщин-2.19,4. Ещё один представитель рыбинской школы лёгкой атлетики Алексей Ильичёв стал победителем соревнований среди юношей-2.03,8, костромич Алексей Ремезов выиграл в состязании среди мужчин-1.54,6.

Полина Тараканова из Ярославля стала первой на дистанции 1500 метров среди девушек-5.01,1. Илья Куликов из Гаврилов-Яма не знал себе равных в забеге среди юношей-4.37,9, ярославец Игорь Владимиров уверенно победил среди мужчин-4.01,2.

Дистанцию 3000 метров полностью прибрали костромские легкоатлеты. Анастасия Веселова победила среди девушек-11.27,5, Елизавета Смирнова финишировала первой среди женщин-11.20,3. Николай Буриков с заявным преимуществом первенствовал среди юношей-9.59,9, а Илья Шакиров доминировал среди мужчин-8.47,2.

368_0_Protokol_otkrytogo_chempionata_i_pervenstva_YAroslavlya_po_legkoy_atletike_1114-15.06.2014.zip