«Новогодний пробег» в Санкт-Петербурге

23 декабря в Санкт-Петербурге несмторя на морозную погоду прошёл во второй прошёл «Новогодний пробег», посвящённый памяти президента Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Игоря Эмильевича Фельда. На старта двух дистанций 5 и 10 километров вышли 154 человека.

На основной дистанции у мужчин борьба развернулась между Сергеем Лукиным, Артёмом Лобачём и Сергеем Перелыгиным. Победителем стал Сергей Лукин-33.12. Артём Лобач второй-33.14, Сергей Перелыгин третий-33.18.

У женщин на десятикилометровой дистанции победила Ксения Маленкова-39.53. Второй финишировала Анастасия Захарова-39.53 и замкнула тройку призёров Ксения Евсеева-40.29.

На дистанции 5 километров победил Алексей Кугергин-17.48, второе место занял Александр Магомедов-17.56, на третьем его брат Роман с результатом 18.05.

У девушек на пятёрке первой финишировала Анна Ильина-20.18, второе место у Кристины Петровой-21.10, а замкнула тройку призёров Валерия Пермикова-23.11