Матчевая встреча «Золотое кольцо России»

Во вторник 7 мая во Владимире прошла матчевая встреча «Золотое кольцо России» в котором приняли участие команды из Владимира, Иваново и Костромы. Участники соревновались в 2 возрастных категориях: взрослые; юноши и девушки на дистанциях 300, 600, 1000 и 2000 метров.

Соревнования начались с забегов на 300 метров. Победу среди девушек одержала Анастасия Беднова из Владимира-41,7, второе место заняла Юлия Сидорина из Иваново-43,4, а замкнула тройку призёров Елена Королёва из Костромы-45,7.

В забеге среди юношей в упорной борьбе победил Кирилл Патрушев из Иваново-36,2, второе место у Дениса Крылова из Владимира-36,4, третье место занял костромич Иван Платонов-38,1.

Дарья Сенникова из Иваново победила в соревновании среди женщин с результатом 41,5, второе место заняла костромичка Анна Коржавина-41,6 и замкнула пьедестал почёта Лариса Леткова из Иваново-41,7.

Среди мужчин первые 2 места заняли спринтеры из Иваново: Алексей Лыткин-36,3 и Игорь Розов-36,5. Третье место занял костромич Михаил Камилатов-37,3.

На дистанции 600 метров почти во всех забегах получилась упорная борьба. В забеге среди девушек в финишном спринте опередила своих соперниц Юлия Харламова из Иваново-1.44,6, Арина Булатова из Владимира на втором месте-1.44,7 и костромичка Алёна Кудрова на третье месте-1.44,8.

Среди юношей доминировали владимирцы, занявшие 2 первые ступеньки подиума: Максим Пушкарёв-1.25,7 и Олег Степанов-1.27,4. Третье место занял костромич Александр Смирнов-1.32,7.

Среди девушек уверенную победу одержала Евгения Гаврикова из Владимира-1.34,3, второе место у Екатерины Пантелеевой из Иваново-1.36,4, костромичка Анна Герман третья-1.36,4.

Забег среди мужчин стал украшением соревнований. И победу в финишом створе вырвал Антон Козлов из Владимира-1.18,5, второе место занял Александр Скотников из Иваново-1.18,6 и замкнул тройку лучших костромич Алексей Ремезов-1.18,7.

Следующая дистанция 1000 метров и 2 интересных забега. Костромичка Полина Сверчкова одержала победу среди девушек с результатом 3.02,5, второе место заняла Екатерина Дудина из Иваново-3.04,0 и замкнула тройку призёров Наталья Мараракина из Иваново-3.07,8.

Дмитрий Арканов из Владимира одержал уверенную победу среди юношей с результатом 2.40,6, второе место занял Михаил Журавлёв из Иваново-2.46,5 и замкнул пьедестал почёта Сергей Болотов из Владимира-2.47,8.

Плечом к плечу провели всю дистанцию костромичка Ирина Дмитриева и Александра Гуляева из Иваново. Но на последнем круге Ирина Дмитриева прибавила и победила с результатом 2.50,5, бронзовая призёрка Кубка Европы-2013 по кроссу среди клубов по юниоркам Александра Гуляева заняла 2 место-2.50,5. Третье место заняла Мария Окунева из Иваново-3.11,2.

Забег у мужчин получился очень упорным и на заключительном вираже в основной группе было 4 атлета. В итоге победу одержал костромич Николай Кучин-2.26,1, второе место занял Эдуард Шаимов из Иваново-2.27,0 и замкнул тройку призёров костромич Сергей Липп-2.27,2.

Завершали матчевую встречу забеги на 2000 метров. В забеге среди девушек победу одержала Светлана Плиплина из Иваново-7.15,5, второе место заняла Юлия Королёва из Костромы-7.23,8, третье место в активе Анны Дорошенко из Владимира-7.25,7.

Антон Луканов из Владимира победил по юношам-5.52,6, второе место занял Владислав Соловьёв из Иваново-6.03,3 и третье место в активе костромича Николая Бурикова-6.31,9.

Преодолев большую часть дистанции за спиной костромички Марии Сургутсковой победу одержала Виктория Слободянюк из Иваново-6.47,2, Мария заняла 2 место-6.51,6, Анжела Милашова из Иваново заняла 3 место-6.57,4.

После медленного начала забега костромич Илья Шакиров за 2 круга до финиша начал потихоньку убегать от основной группы и в итоге одержал победу с результатом 5.31,8, второе место занял Валентин Карзанов из Владимира-5.33,5 и замкнул пьедестал почёта костромич Сергей Джиган-5.37,8.

Победу в матчевой встрече праздновала команда из Иваново-114 очков, на 1 очко опередившая команду города Костромы-113 очков, третье место заняли хозяева соревнований владимирцы с 97 очками.

Большая благодарность организаторам соревнований за проведение матчевой встречи, а также Александру Лукичёву и Александру Кожевникову за фотографии, которые вы можете найти в социальной сети ВКонтакте.