Константин Соколов и Татьяна Аксентьева-победители 38-го Королёвского марафона (+итоговые протоколы)

Константин Соколов и Татьяна Аксентьева-победители

В воскресенье, 28 сентября, в подмосковном Королёве прошёл в 38-й раз Королёвский Космический марафон. Среди мужчин на основной дитанции победил костромич Константин Соколов-2:25.04, среди женщин первой финишировала курчанка Татьяна Аксентьева-3:27.27.

Константин Соколов защитил свой титул, завоёванный год назад. И стал вторым марафонцем за всю историю Космического марафона, защитившим своё звание. Первым был В. Ковель из Терскола, который выиграл марафон 3 раза подряд-в 1980, 1981 и 1983 годах. Константин Шишов из Калугин занял 2 место-2:33.47, Андрей Студенников из Орла финишировал на 3 позиции-2:34.55.

Следом за Аксентьевой финишировали Любовь Бахметьева-3:29.57 из Череповца занявшая 3 место, Зоя Казаринова-3:32.54 из Нижнего Новгорода замкнула тройку призёров.

Череповчанин Евгений Столяров победил в забеге на 20 километров-1:06.12, Евгений Кириллов из Красноярска занял 2 место-1:08.16, Евгений Рулевский из Мытищ стал третьим призёром-1:09.00.

16-летняя Виктория Суханина из Балашова выиграла 20 километров среди женщин-1:20.41. Анастасия Максименко из Данилова заняла 2 место-1:22.45, 45-летняя Оксана Хренкова из Воскресенска замкнула призовой подиум-1:24.31.

Представители Данилова из Ярославской области заняли весь подиум на дистанции 10 километров среди мужчин. Победа на счету Виктора Фартушко-33.23, Евгений Зараковский-второй (35.23) и третьим стал Андрей Кузнецов-35.55.

Среди женщин весь подиум заняли представительницы московского клуба «Парсек». Настя Мяготина стала победительницей-40.07, Анна Кокарева-вторая (42.05), Анастасия Шерман-третья (42.23).