Галопом по российским тропам

В прошедшие выходные в разных краях нашей страны проходили соревнования с участием костромских спортсменов. И почти в каждом старте показали хорошие результаты

В субботу 29 сентября в Оренбурге состоялся первый день чемпионата России по кроссу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодёжи и взрослых на различных дистанциях. И по иронии судьбы на старт вышли рекордсмен и рекордсменка области на дистанции 1500 метров, чтобы преодолеть более длинные дистанции

У женщин на дистанции 6 километров Ирина Дмитриева заняла 16-е место

На дистанции 10 километров среди мужчин  Марк Толстихин занял 5-е место

В воскресенье в Оренбурге состоялись 2 смешанные эстафеты на дистанции 4*1000 метров. В обоих эстафетах Костромская область выставила команды. Наша старшая команда взрослые+молодёжь в составе Анны Коржавиной, Дмитрия Рупасова, Ирины Дмитриевой и Марка Толстихина (№235) завоевала 2-е место, уступив только сборной Чувашии. Младшая команда юноши+юниоры заняла 12-е место

В воскресенье в Иваново на стадионе «Текстильщик» проходил получасовой и часовой бег. В получасовом забеге уверенную победу одержал победитель прошлого года Альберт Кибаков (№186)

В часовом забеге прошлогодний победитель Константин Соколов (№27) не смог повторить свой успех и занял 3-е место, а дебютант в часовом беге Анатолий Смирнов (№29) занял 5-е место

В последний день сентября в Королёве прошёл 36-й Космический марафон памяти академика С.П. Королёва. Кроме классического марафона спортсмены преодолевали дистанции 10 и 20 километров. Сергей Джиган (№24) боролся за призовые места на дистанции 20 километров и смог подняться на одно место выше по сравнению с прошлым годом, когда он занял самое обидное 4-е место. Сергей финишировал с результатом 1:06.24 и занял 3-е место

И в заключении статьи хочу поздравить всех победителей и призёров соревнований прошедших выходных, а также тренеров и группы поддержки легкоатлетов в подготовке к соревнованиям