Чемпионат Костромской области (+итоговый протокол)

20 и 21 июня в Костроме на ультрасовременной арене 60-х годов «Динамо» прошёл чемпионат Костромской области по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в прекрасных погодных условиях на проветриваемом со всех сторон беговом покрытии.

Золотые дубли в ходе соревнований сумели оформить Дмитрий Смирнов победивший на дистанциях 200 метров-22,2 и 400 метров-49,4, Кристина Москвина на 800-метровке-2.18,9 и 1500 метров-4.56,3, а также Алексей Ремезов на дистанциях 1500 метров-4.01,9 и 3000 метров-8.25,6.

Шарьинец Константин Ковалёв победил на дистанции 100 метров-11,0, а Елена Васильченко из Костромского района проделала тоже самое среди женщин-13,4. На дистанции 200 метров среди женщин не было равных Анне Герман-25,9 из КГУ им. Некрасова, а её оппонентка по тренировкам Олеся Струкова выиграла на дистанции 400 метров-1.01,8. Ещё один представитель КГУ им. Некрасова Сергей Дмитриев стал лучшим на дистанции 800 метров-1.54,2. Единственную победу КГСХА принесла Анастасия Груздева уверенно выигравшая на дистанции 3000 метров-12.26,3. Кристина Кузьмина из Костромского района выиграла в прыжках в длину-4.15 м, а Владислав Поляков из КГТУ среди мужчин-5.36 м. В спортивной ходьбе принимали участие только легкоатлеты из Буя. Ксения Смирнова победила на дистанции 5000 метров-27.37,8, а Кирилл Виноградов на дистанции 10000 метров-49.41,0.

Фотогалерею соревнований можно найти здесь.

Трофимов-чемпион России в шоссейной гонке, Борисов-победитель первенства среди юниоров!