Буравова и Терентьев выиграли Кубок России по горному бегу (+итоговый протокол)

Буравова и Терентьев выиграли Кубок

Вчера в Москве на территории спортбазы Узкое состолялся очередной 14-й этап Гран-при России по горному бегу, а главным событием соревнований стал Кубок России среди взрослых. Большую часть соревнования проходили при облачной погоде и только со стартом заключительного забега среди мужчин солнце выскочило из-за туч, чтобы увидеть битву сильнейших «горняков» России.

В забеге среди девушек 1997-1998 г.р. на дистанции 1870 метров победила Оксана Михайлова из Санкт-Петербурга, москвичка Анна Пересветова финишировала второй, третье место в активе Софьи Шишкиной из Кирова.

Евгений Кириллов из Йошкар-Олы стал победителем забега среди юношей на дистанции 3770 метров. Атлеты из Кирова Максим Сосегов и Николай Рылов заняли соответственно второе и третье место.

Среди юниорок не было равных Нине Кругловой из Санкт-Петербурга. Москвичка Виктория Никулина заняла 2 место, Алёна Кудрова из Галича (Костромская область) замкнула тройку призёров.

Москвич Константин Галиуллин уверенно выиграл забег на 7570 метров среди юниоров. Ярославец Кирилл Тараканов занял 2 место, а ещё один москвич Сергей Аввакуменков финишировал третьим.

Двойным подиумом красавиц из Тольятти (Самарская область) завершился Кубок России среди женщин. Первой финишную линию пересекла Светлана Буравова, Анастасия Челышева-второй. 18-летняя Алина Субботина из Санкт-Петербурга замкнула тройку призёров.

В интересной борьбе, которая кипела до последних метров дистанции, прошёл забег среди мужчин на дистанции 11370 метров. Ярославец Александр Терентьев сохранил своё преимущество, завоёванное в середине маршрута, и выиграл уже 5 гонку в этом сезоне. 19-летний Семён Синцов из Екатеринбурга занял 2 место и выполнил норматив мастера спорта России, москвич Айнур Аминев замкнул тройку призёров.

В командном зачёте Кубка России выиграла Самарская область-58 очков, сборная Москва заняла 2 место-44 очка и Свердловская область стала третьей (34 очка). Костромская область заняла 4 место (31 очко), Ярославская-5 место (25 очков).

Командном зачёте Парсека-трофи первенствовал чеховский ДЮСШ Чехов-228 очков, московский клуб Самбо-70 занял 2 место-123 очка и кировский ВятОСДЮШОР замкнул тройку призёров-83 очка.

И в командном зачёте по территориям уверенно выиграли хозяева соревнований москвичи-473 очка, Московская область заняла 2 место-254 очка и Костромская область стала третьей (91 очко).