Коми и Тюменская область — чемпионы России в эстафетах

Коми и Тюменская область —

Коми и Тюменская область выиграли эстафетные гонки на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

В эстафете 4*10 километров среди мужчин чемпионами России стали лыжники из основного состава республики Коми: Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко. Второе место заняли представители первой команды республики Татарстан, третьими стали лыжники из Архангельской области.

Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина из Тюменской области выиграли эстафету 4*5 километров. Первый состав республики Татарстан финишировал вторым, лыжницы Архангельской области — третьи.

Сыктывкар. Чемпионат России по лыжным гонкам. Эстафета.

Мужчины. 4*10 километров:

1.Республика Коми-1 (Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин Илья Виценко) 1:35.04,5

2.Республика Татарстан-1 (Андрей Феллер, Андрей Ларьков, Артём Николаев, Ярослав Рыбочкин) +56,3

3.Архангельская область (Александр Терентьев, Александр Большунов, Алексей Шемякин, Дмитрий Горошников) +1.01,6

4.Тюменская область +1.37,2

5.Республика Татарстан-2 +2.23,7

6.Красноярский край +2.23,9

Женщины. 4*5 километров:

1.Тюменская область (Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова, Анна Грухвина) 53.46,5

2.Республика Татарстан-1 (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Анастасия Доценко, Виктория Трошина) +2,5

3.Архангельская область (Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Светлана Заборская, Наталья Непряева) +23,1

4.Москва +35,8

5.Приволжский ФО +1.14,6

6.Санкт-Петербург-1 +1.24,0

Чемпионат России продолжится завтра масс стартом свободным стилем передвижения среди женщин на 30 километров.