Сергей Чернецкий и Татьяна Антошина-чемпионы России по велоспорту на шоссе в гонке с раздельного старта

Сергей Чернецкий и Татьяна Антошина-чемпионы

В преддверии старта «Большой петли», которая стартует через неделю во многих странах проходят национальные чемпионаты. Не стала исключением и наша страна. Вчера в Севастополе гонкой с раздельного старта среди мужчин и женщин стартовал очередной чемпионат России по велоспорту на шоссе. Чемпионом России среди мужчин стал Сергей Чернецкий, вырвавший 0,629 у Павла Брутта на дистанции 49,12 километров. Максим Бельков замкнул тройку призёров, уступив победителю 1.03. У женщин на дистанции в 2 раза короче не было равных Татьяне Антошиной, опередившей на 50 секунд Наталья Боярскую и на 1.50 Анастасию Яковенко.

Севастополь. Чемпионат России. Гонка с раздельного старта.