Ольга Забелинская-серебряная призёрка Олимпиады в гонке с раздельного старта!

Ольга Забелинская-серебряная призёрка Олимпиады в

Ольга Забелинская вчера в упорной борьбе завоевала серебряную медаль Олимпиады в гонке с раздельного старта. Трёхкратной олимпийской чемпионке американке Кристин Армстронг на 29,8-километровой дистанции Ольга уступила лишь 5,55 секунды. Олимпийская чемпионка Рио в групповой гонке нидерландка Анна ван дер Брегген показала третий результат.

Олимпийский чемпион Пекина швейцарец Фабиан Канчеллара в заключительный год своей профессиональной карьеры сумел завоевать ещё одно олимпийское золото на 47 секунд опередив нидерландца Тома Дюмулена и 62 секунды бронзового призёра британца Криса Фрума. Из-за технических проблем с велосипедом австралиец Роан Деннис лишился шансов на медали и занял 5 место, проиграв третьему призёру 8 секунд. Павел Кочетков занял 28 место.

Рио. Понтал-Понтал. Гонка с раздельного старта.