Групповые гонки на чемпионате и Первенстве России по велоспорту

Групповые гонки на чемпионате и

Вчера в Саранске прошли шоссейные гонки первенства России среди юниорок и юниоров до 23 лет, а также чемпионат России у женщин в велоспорте на шоссе.

Первыми на старт вышли юниорки, чтобы определить победительницу первенства страны на дистанции 68 километров. Кристина Селина-1:53.16 из Тульской области вырвала победу в спринтерском финише у Карины Касеновой из Санкт-Петербурга. Ксения Цымбалюк из Санкт-Петербурга замкнула призовой подиум-1:53.22.

В элитной гонке на 122,4 километра женщины определили лучших в России на данный момент. Анна Потокина из Воронежской области стала чемпионкой России-3:19.05, Анастасия Понетайкина из Санкт-Петербурга стала обладательницей серебряной медали-3:19.15, а другая представительниц Северной столицы Дарья Егорова отправится домой с бронзовой медалью-3:22.54.

Завершали программу вчерашнего дня юниоры до 23 лет, которые преодолели дистанцию 163,2 километра. Артём Ныч из Московской области стал победителем первенства страны-3:59.48, Николай Черкасов из Тюменской области занял 2 место-3:59.54, представитель республики Татарстан Айдар Закарин замкнул призовой подиум-4:00.03.

Победительница Европейских игр в стипльчезе дисквалифицирована за употребление допинга
Михаил Быков и Ирина Козубовская-победители 26-го международного марафона "Белые ночи"