Джанлука Брамбилла-победитель 15 этапа Вуэльты-2016 (+видеообзор горного этапа)

Джанлука Брамбилла-победитель 15 этапа Вуэльты-2016

Итальянец Джанлука Брамбилла (Etixx-QuickStep) стал вчера победителем пятнадцатого горного этапа веломногодневки Вуэльта на заключительных метрах финального подъёма Формигал, оторвавшись от лидера многодневки колумбийца Наиро Кинтаны (Movistar Team). Итальянец Фабио Феллине (Trek-Segafredo) финишировал третьим, а лучшим из россиян стал Матвей Мамыкин (Team Katusha), финишировавший на восьмом месте. Группа из 90 гонщиков пересекла финишную линию через 53.54 и не попала в лимит времени, но организаторы решили не отстранять этих велосипедистов от многодневки.

152.Сергей Лагутин Team Katusha +53.54

Лидер многодневки Наиро Кинтана увеличил преимущество над ближайшим преследователем британцем Крисом Фрумом (TeamSky) до 3.37. Лучший из россиян Егор Силин продвинулся ещё выше и занимает промежуточное 17 место.

Автор: Александр Трекович Шоссер.

Бернард Лагат занял 2 место в заключительном старте карьеры (+итоговый протокол ISTAF-2016)