Россияне-второе место в эстафете Антерсельвы!

Россияне заняли сегодня второе место в заключительной гонке перед Олимпиадой — мужской эстафете 4*7,5 километров на седьмом этапе кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. За Россию бежали: Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Уверенную победу в эстафете одержали норвежцы, опередившие россиян на 117,2 секунды. Третье место заняли немцы.

Итальянка Доротея Вирер выиграла масс старт среди женщин. Белоруска Динара Алембекова финишировала второй, француженка Анаис Шевалье-Буше заняла третье место. Кристина Резцова остановилась в шаге от подиума, заняв четвёртое место.

Антерсельва.

Мужчины. Эстафета. 4*7,5 километров:

1.Норвегия /Штурла Холм Лагрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Тиньес Бё, Ветле Шостад Кристиансен/ 1:12.14,7 (0+4)

2.Россия /Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов/ +1.57,2 (1+12)

3.Германия /Роман Рис, Филипп Хорн, Давид Зобель, Лукас Фратцшер/ +2.04,4 (0+4)

4.Кристина Резцова +22,8 (0+1+0+1)

5.Жюстин Бреза-Буше Франция +24.8 (1+0+1+2)

6.Тириль Экхофф Норвегия +28,0 (0+0+0+2)

7.Ванесса Войгт Германия +35,8 (0+0+0+0)

8.Ульяна Нигматуллина +42,5 (0+1+0+0)

9.Алина Стремус Молдова +49,6 (0+0+1+1)

10.Джулия Симон Франция +1.03,4 (0+0+1+2)

15.Валерия Васнецова +1.24,1 (0+1+1+2)

20.Ирина Казакевич +1.54,7 (1+0+2+1)

Норвежка Марте Олсбу Ройселанн сохранила жёлтую майку лидера не смотря на пропуск этапа в Антерсельве. В активе Марте 651 очко. Резцова опустилась на тринадцатую позицию-366 очков.

Следующим крупным стартом для биатлонистов станет Олимпиада в Пекине, которая пройдёт с четвёртого по двадцатое февраля. На следующий этап кубка мира биатлонисты отправятся в финский Контиолахти только в марте.